Журнал «Безнең мирас»

На «Тартарии» соберется самая активная молодежь со всей России

С 30 июля по 12 августа этого года на базе детского оздоровительного лагеря «Кама» Мамадышского района пройдет межрегиональный образовательный форум «Тартария». Лагерь располагается в одном из самых живописных мест Татарстана на территории села Соколка Мамадышского района на берегу реки Кама. В нем созданы комфортные условия для отдыха и дополнительного образования детей. А значит, это прекрасное место, чтобы настроится на плодотворную работу и в то же время активно отдохнуть.
Прародителем «Тартарии» является межрегиональный образовательный форум «Агыйдел», который проходил ежегодно в Актанышском районе. В этом году форум пройдет в новом формате, и большое внимание будет уделено изучению богатой истории татарской культуры и ее лингвистических особенностей. Участников «Тартарии» ждут увлекательные курсы по изучению татарского языка. Форумчане познакомятся с малоизвестными произведениями на татарском языке, примут участие в инсценировках татарских произведений, в проектных конкурсах, интеллектуально-творческих мероприятиях.
Образовательный форум «Тартария» - это двухнедельная летняя смена, которая соберет детей в возрасте от 14 до 16 лет со всех регионов России. Рабочие языки Форума: татарский и русский. Участие в Форуме бесплатное! Участников форума ждут 14 увлекательных дней, встречи с экспертами, реализующими масштабные международные проекты.
На курсах английского языка участникам расскажут, покажут и научать умению общаться на разные темы, интересные для молодёжи, включая обсуждение социально-значимых проблем на международном языке.
Для участников Форума будут работать 14 экспертных площадок: лидерство, тайм-менеджмент, командная работа, умение преодолевать конфликты, креативное мышление, эффективное использование интернет-пространства, эмоциональный интеллект, публичные выступления, целеполагание, системное мышление, профессиональное самоопределение, самоорганизация, личная эффективность, предпринимательские способности.
Все занятия будут проводить квалифицированные и востребованные преподаватели и эксперты мира. Это Наталья Никитина - тренер Директора молодёжи и спорта Совета Европы, тренер международной молодёжной программы «Эразмус +», модератор Московской Школы Управления «Сколково», ведущий тренер-консультант компании ЕВМ, основатель и директор по развитию межрегионального молодёжного движения «Сфера», автор методических пособий «Youth Policy in EECA region” и это далеко не весь список достижений. Специально для Форума, чтобы провести уникальные тренинги по авторским разработкам из Испании приедет известный продюсер молодых талантов и организатор эвентов международного уровня, автор книги «Включите сердце и мозги» Дария Бикбаева. Также приедут эксперты из Литвы, Испании, Эстонии, Москвы и др. Подробно обо всех тренерах можно прочитать на официальном сайте Форума форумтартария.рф.
Помимо образовательной части, Форумчан ждет и культурно-развлекательная программа: интеллектульно-творческая игра i-Quiz, квест, танцевальный батл и многое другое. Ежедневно в ходе смены будут организованы встречи с известными артистами, популярными блогерами, знаменитыми и успешными татарстанцами! Среди них любимый поэт взрослых и детей поэт Роберт Миннулин, популярный певец Салават Фатхетдинов, не менее популярные блогеры Ринат Галиахметов и Ильназ Габидуллин, авторы аккаунтов «татар малае» и «кызык-мызык», красивая и талантливая ведущая радио Гульназ Сафарова и многие другие талантливые личности.
Межрегиональный образовательный форум “Тартария” – это 14 насыщенных и интересных дней, на котором 150 блестящих идей превратятся в проекты, связанные с развитием Татарстана и других регионов страны; это языковые курсы, которые «влюбят» в татарский и английский языки и обязательно покажут, как учить их в дальнейшем; это новые знакомства и ценные знания.
Каждый участник смены получит именной сертификат, подтверждающий развитие определённых социальных компетенций. Формат сертификата разработан на основе международного сертификата YouthPass. А также авторы лучших проектов получат информационную, организационную и финансовую поддержку в течение года.
Заявки на участие принимаются до 15 июля на официальном сайте форума «Тартария»: форумтартария.рф.
Организаторами форума являются Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Исполнительным комитетом Мамадышского муниципального района.
Подробно о Форуме можно уточнить по телефону: 8 (843) 221-75-97, 8-93-76-155-69, или написать на адрес электронной почты: forum.tartariya@mail.ru.
С программой и презентацией Форума можно ознакомиться на сайте Тартарии форумтартария.рф
До встречи на земле Тартарии!

КОММЕНТАРИЙ ЯЗАРГА

Выпуск журнала март

ФОТО

Казиле мәчетенә 120 ел


Башка фотолар →

Башка видеолар →

Аудио

Вафирә Гыйззәтуллина башкаруында «Җырымда юатырмын» җыры


Башка аудиоязмалар →

БЛОГЛАР





Бөтен блоглар →

ВИДЕО

  • Флюра Сөләйманова: "Филармония - яшәү рәвешем"

    Флюра Сөләйманова: "Филармония - яшәү рәвешем"

  • “Яшел камин янында. Шәхесләребез”. Газинур Моратка багышланган тапшыру

    “Яшел камин янында. Шәхесләребез”. Газинур Моратка багышланган тапшыру