Журнал «Безнең мирас»

В Болгаре пройдет Международный фестиваль средневекового боя

12, 13 августа 2017 года на территории Болгарского музея-заповедника пройдет Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.
Зрителям представится возможность окунуться в атмосферу жизни и быта XIV – XV веков. Гости фестиваля смогут увидеть зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы. На разных площадках будут проходить рыцарские одиночные сражения, лучные и конные турниры, а также массовые бои – «бугурты».
В этом году в рамках фестиваля пройдет соревнование на Гран-при Европы по историческому средневековому бою с участием сильнейших клубов исторической реконструкции, многие из которых являются призерами и победителями Чемпионата мира – 2017 «Битва наций».
Вечером главная площадка фестиваля предстанет в свете горящих факелов. Живым выступлением гостей порадует фолк-группа TEUFELSTANZ. Красочной кульминацией дня станет театрализованное фаер-шоу.
В программе фестиваля также мастер-классы по различным видам ремесел и историческим танцам. Будут работать ярмарки современных и исторических товаров.
http://www.tatar-inform.ru/news/2017/08/11/566294/

КОММЕНТАРИЙ ЯЗАРГА

Выпуск журнала март

ФОТО

Казиле мәчетенә 120 ел


Башка фотолар →

Башка видеолар →

Аудио

Вафирә Гыйззәтуллина башкаруында «Җырымда юатырмын» җыры


Башка аудиоязмалар →

БЛОГЛАР





Бөтен блоглар →

ВИДЕО

  • Флюра Сөләйманова: "Филармония - яшәү рәвешем"

    Флюра Сөләйманова: "Филармония - яшәү рәвешем"

  • “Яшел камин янында. Шәхесләребез”. Газинур Моратка багышланган тапшыру

    “Яшел камин янында. Шәхесләребез”. Газинур Моратка багышланган тапшыру